РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ

АВГУСТ 2022. КОМПОЗИТНАЯ СТРАТЕГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

КОМПОЗИТНОСТЬ. ИДЕНТИЧНОСТЬ. ЭФФЕКТИВНОСТЬ

29 АВГУСТА, Нижний Новгород, Мининский университет

ПРОГРАММА

9.00-9.55

Регистрация участников форума

Участники форума

Холл первого этажа, 1 корпус НГПУ

9.00-15.30

Работа выставочного пространства «Возможности и ресурсы для профессионального развития педагогов общеобразовательных организаций». Презентация возможностей ЦНППМ

Участники форума

Холл второго этажа, 1 корпус НГПУ

10.00-10.20

Открытие форума, приветственные слова гостей мероприятия

Заместители глав, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования, директора ПОО, директора ГБУ ДО, гости

Актовый зал НГПУ (3 этаж), 1 корпус НГПУ

10.20-11.10

Визионерская лекция  «Композитная стратегия образования»

Петрова Ольга Викторовна, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Заместители глав, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования, директора ПОО, директора ГБУ ДО, гости

Актовый зал НГПУ (3 этаж), 1 корпус НГПУ

11.10-11.30

Награждение педагогических работников, полуфиналистов Всероссийских профессиональных конкурсов: «Флагманы образования. Муниципалитет», «Флагманы образования. Школа», «Флагманы образования. Студенты»

Заместители глав, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования, директора ПОО, директора ГБУ ДО, гости

Актовый зал НГПУ (3 этаж), 1 корпус НГПУ

11.30-12.00

Кофе-брейк, переход на площадки проведения активностей форума

Участники форума

Аудитории НГПУ и Точка кипения

Центральная площадка форума (Композиты)

10.00-10.50

Мастер-класс «Профориентация XXI века: мировые практики и современные инструменты построения карьерной траектории обучающегося» (на основе программы повышения квалификации, входящей в федеральный реестр Академии «Просвещение»)

Шурыгина Ольга Васильевна, тьютор ЦНППМ НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, преподаватель-эксперт, психолог-практик, кандидат психологических наук, доцент кафедры методики преподавания иностранных языков, педагогики и психологии НГЛУ

Педагоги общеобразовательных организаций, заместители директоров общеобразовательных организаций

Точка кипения НГПУ, зал Нестеров, 2 корпус НГПУ

10.00-10.50

Мастер-класс «Методический Toolkit современного учителя иностранного языка: эффективные практики»

Дулова Елена Владимировна, ведущий методист ЦНППМ НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, сертифицированный специалист-практик международного уровня в области методики преподавания иностранного языка, методики CLIL и использования современных технологий в образовательном процессе, ассистент кафедры иностранных языков

Учителя иностранных языков общеобразовательных организаций

Точка кипения НГПУ, зал Балакирев, 2 корпус НГПУ

10.00-10.50

Мастер-класс «Информационные технологии в преподавательской деятельности. Учитель и интернет»

Жохов Сергей Борисович, начальник отдела Института филологии и журналистики МедиаЦентра ННГУ

Педагоги общеобразовательных организаций, заместители директоров общеобразовательных организаций

Точка кипения НГПУ, зал Горький, 2 корпус НГПУ

10.00-10.50

Мастер-класс «Эмоциональное выгорание педагога как актуальная проблема образовательной практики. Особенности проявления и способы профилактики»

Серебровская Наталья Евгеньевна, профессор, доктор психологических наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Педагоги общеобразовательных организаций

Точка кипения НГПУ, зал Розанов, 2 корпус НГПУ

11.00-11.50​

Дискуссия «Актуальные вопросы финансового просвещения школьников»

Тужилкин Андрей Юрьевич, руководитель регионального центра финансовой грамотности ГБОУ ДПО НИРО

Учителя экономики и технологии общеобразовательных организаций общеобразовательных организаций

Точка кипения НГПУ, зал Нестеров, 2 корпус НГПУ

11.00-11.50

Мастер-класс «Эмоциональный интеллект педагога как средство построения Коммуникации 2.0»

Шурыгина Ольга Васильевна, тьютор ЦНППМ НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, преподаватель-эксперт, психолог-практик, кандидат психологических наук, доцент кафедры методики преподавания иностранных языков, педагогики и психологии НГЛУ

Педагоги общеобразовательных организаций, заместители директоров общеобразовательных организаций

Точка кипения НГПУ, зал Балакирев, 2 корпус НГПУ

12.00-12.20

Лекция «Снижение документарной нагрузки на педагогических работников: возможные пути и механизмы»

Алтынникова Наталья Васильевна, директор по развитию ГК «Просвещение», заместитель председателя общественного совета проекта «Новая школа» партии Единая Россия

Заместители глав администраций, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования

Актовый зал НГПУ (3 этаж), 1 корпус НГПУ

12.25-12.55

Линейка проектов АНО «Россия – страна возможностей»

Сериков Антон Владимирович, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» /
Антонов Кирилл  Максимович, руководитель направления по взаимодействию с регионами АНО «Россия – страна возможностей»

Заместители глав администраций, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования

Актовый зал НГПУ (3 этаж), 1 корпус НГПУ

13.05-13.25

Лекция «Школа Минпросвещения России»: актуальные задачи, достигнутые результаты»

Абрамов Владимир Иванович, директор Института управления образованием РАО

Заместители глав администраций, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования, представители управленческих команд школ

Актовый зал НГПУ (3 этаж), 1 корпус НГПУ

13.35-13.50

Об успешных практиках реализации рабочих программ по воспитанию, акцентах в реализации задач по воспитанию обучающихся командами образовательных организаций

Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования

Заместители глав администраций, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования, команды общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций

Актовый зал НГПУ (3 этаж), 1 корпус НГПУ

14.00-14.10

Российское движение детей и молодёжи в региональной повестке воспитания и реализации социально значимых инициатив школьников

Амосов Вячеслав Александрович, председатель Ассоциации детского движения Нижегородской области, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства», главный эксперт ФГБУ «Росдетцентр»

Заместители глав администраций, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования, команды общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций

Актовый зал НГПУ (3 этаж), 1 корпус НГПУ

14.20-15.10

Цифровизация региональной системы образования. ФГИС «Моя школа»

Кучина Елена Анатольевна, руководитель внедрения компонентов ЦОС ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Руководители и специалисты органов, осуществляющих управление в сфере образования, специалисты ЦНППМ, директора ОО, представители профессиональных образовательных организаций

Актовый зал НГПУ (3 этаж), 1 корпус НГПУ

14.00-15.00

Круглый стол «Перспективы и задачи развития работы с родителями в Нижегородской системе образования»

Заремба Александр Александрович, председатель городского Совета Отцов Нижнего Новгорода, заместитель председателя Общественной Палаты г. Нижнего Новгорода, член Президиума Союза Отцов России 

Представители родительской общественности, управленческих команд школ и муниципалитетов

Точка кипения НГПУ, зал Евстигнеев, 2 корпус НГПУ

15.20-15.40

Спецпроекты Российского общества «Знание»

Майоров Арсений Валерьевич, заместитель генерального директора — директор департамента регионального развития Российского общества «Знание»

Руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования, руководители ОО

Актовый зал НГПУ (3 этаж), 1 корпус НГПУ

15.50-16.15

Презентация проекта Мининского университета «Педагог в цифровой среде»

Сдобняков Виктор Владимирович, кандидат физико-математических наук, ректор НГПУ имени К.Минина

Педагоги и руководители образовательных организаций

Актовый зал НГПУ (3 этаж), 1 корпус НГПУ

Трек «ЭКОСИСТЕМНЫЙ»

10.00-10.50

Развитие естественнонаучной грамотности в Нижегородской области

Химия

Горбенко Наталья Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры естественнонаучного образования ГБОУ ДПО НИРО

Учителя предметники

Кабинет № 209, 1 корпус НГПУ

Физика

Степанова Ольга Юрьевна, учитель физики, ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей»
Середухина Елена Николаевна, методист, учитель физики ГБОУ «Лицей-интернат «Лицей-интернат «Центр одаренных детей»

Учителя предметники

Кабинет № 427, 1 корпус НГПУ

География

Королева Алёна Александровна, старший преподаватель кафедры естественнонаучного образования ГБОУ ДПО НИРО

Учителя предметники

Кабинет № 320, 1 корпус НГПУ

Биология

Алексеева Елена Владимировна, заведующий кафедрой естественнонаучного
образования ГБОУ ДПО НИРО

Учителя предметники

Кабинет № 412, 1 корпус НГПУ

10.00-10.50

Кейс-сессия «Практико-ориентированные подходы к цифровизации образовательных процессов»

Самерханова Эльвира Камильевна, д.п.н., профессор, первый проректор НГПУ имени К. Минина

Педагоги образовательных организаций

Технопарк универсальных педагогических компетенций
(7 корпус, ул.Челюскинцев,7)

10.00-10.50

Панельная дискуссия «Концепция идеальной школы – «Школы Минпросвещения»

Махов Александр Павлович, заведующий кафедрой теории и практики управления образования ГБОУ ДПО НИРО

Представители управленческих команд общеобразовательных организаций

Кабинет № 101, 2 корпус НГПУ

11.00-11.50

Функциональная грамотность дошкольников: правовая, финансовая, естественнонаучная

Чеменева Алла Анатольевна, заведующий кафедрой дошкольного образования ГБОУ ДПО НИРО
Белоусова Римма Юрьевна, доцент кафедры дошкольного образования ГБОУ ДПО НИРО
Тишкина Юлия Александровна, старший преподаватель кафедры дошкольного образования ГБОУ ДПО НИРО
Филатова Василиса Александровна, воспитатель МБДОУ детский сад № 13 «Вишенка» г. Выкса
Халтурина Екатерина Валерьевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 4» Автозаводского района г. Нижнего Новгорода
Устинова Марина Александровна, старший воспитатель МАДОУ Детский сад №62 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода
Жарикова Наталья Владимировна, старший воспитатель МБДОУ Детский сад №51 Канавинского района г. Нижнего Новгорода.

Педагоги дошкольных образовательных организаций

Кабинет № 427, 1 корпус НГПУ

11.00-11.50

Цифровизация дошкольного образования: возможности и целесообразность

Чигиринова Елена Валерьевна, старший преподаватель кафедры дошкольного образования ГБОУ ДПО НИРО
Киселев Владимир Витальевич, старший преподаватель кафедры дошкольного образования ГБОУ ДПО НИРО
Кащеева Татьяна Владимировна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 30» г. Саров
Мартюхина Алла Владимировна, заместитель  заведующего по учебно-воспитательной работе МАДОУ Детский сад № 97 г. Дзержинск

Руководители дошкольных организаций, старшие воспитатели

Кабинет № 320, 1 корпус НГПУ

11.00-11.50

Проектная сессия «Пути реализации концепции идеальной школы – Школа «Минпросвещения»

Махов Александр Павлович, заведующий кафедрой теории и практики управления образования ГБОУ ДПО НИРО

Управленческие и педагогические команды школ - участников проекта "Школа Министерства просвещения РФ"

Кабинет №101, 2 корпус НГПУ

11.00-11.50

Мастер-класс «Образовательная робототехника»

Неумоина Елена Геннадьевна, к.п.н., доцент кафедры прикладной информатики и информационных технологий в образовании НГПУ имени К. Минина

Педагоги общеобразовательных организаций

Лаборатория образовательной роботехники
(7 корпус, ул.Челюскинцев,7)

11.00-11.50

Мастер-класс «Иммерсивные технологии»

Круподерова Елена Петровна, старший преподаватель кафедры прикладной информатики и информационных технологий в образовании НГПУ имени К. Минина

Педагоги общеобразовательных организаций

Лаборатория IT и разработки виртуальной и дополненной реальности
(7 корпус, ул.Челюскинцев,7)

11.00-11.50

Мастер-класс «Искусственный интеллект в образовании»

Смышляева Ольга Валентиновна, старший преподаватель кафедры прикладной информатики и информационных технологий в образовании НГПУ имени К. Минина

Педагоги общеобразовательных организаций

Лаборатория искусственного интеллекта
(7 корпус, ул.Челюскинцев,7)

12.00-14.30

«Объекты образования — территория безопасности». Обмен практиками. Стратегическая сессия

Кизилова Ирина Арсеньевна, и.о. заместителя министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
Маркеев Роман Геннадьевич, руководитель центра психологической безопасности и профилактики деструктивных явлений среди детей и молодежи
Евтеев Александр Сергеевич, и.о. директора ГБПОУ «Нижегородский колледж малого бизнеса»
Коротков Владимир Владимирович, директор МБОУ «Средняя школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Дзержинска
Нуждина Ольга Александровна, заведующий МБДОУ «Детский сад №30 «Зоренька» г. Нижнего Новгорода

Директора общеобразовательных организаций, заместители директоров профессиональных образовательных организаций, директора профессиональных образовательных организаций

Кабинет № 412, 1 корпус НГПУ

12.00-12.50

Новая дидактика для детей с ОВЗ: роль нейропсихологических исследований в инклюзивном образовании

Абросимова Ирина Юрьевна, доцент кафедры физической культуры, ОБЖ и здоровьесбережения ГБОУ ДПО НИРО

Воспитатели дошкольных образовательных организаций

Кабинет № 427, 1 корпус НГПУ

12.00-12.50

Управление реализацией обновлённых ФГОС НОО и ООО в 2022-23 учебном году

Павлова Оксана Михайловна, начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей министерства образования, науки и молодежной политики НО
Махов Александр Павлович, заведующий кафедрой теории и практики управления образованием ГБОУ ДПО НИРО

Специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования и ИДЦ, курирующие введение обновлённых ФГОС

Кабинет №105, 2 корпус НГПУ

12.00-12.50

Здоровьесберегающая грамотность: формирование профессиональных компетенций специалистов

Яковлева Марина Анатольевна, доцент кафедры физической культуры, ОБЖ и здоровьесбережения ГБОУ ДПО НИРО

Педагоги образовательных организаций

Кабинет № 209, 1 корпус НГПУ

13.00-13.50

Бережливые образовательные организации Нижегородской области: перспективы развития

Сибирякова Людмила Владимировна, руководитель учебно-методического центра бережливых технологий в образовании («Фабрика процессов») ГБОУ ДПО НИРО

Сотрудники общеобразовательных организаций Нижегородской области, участники проекта «Бережливая образовательная организация»

Кабинет №427, 1 корпус НГПУ

Трек «ЭКОСИСТЕМНЫЙ» Подтрек «ТАЛАНТЫ»

10.00-10.50

Нетворкинг «Регион талантов»

Новые возможности для развития детей с ОВЗ:
  — адаптированная общеобразовательная программа художественной направленности для детей с ОВЗ;
  — театральная деятельность в социализации и развитии детей с ОВЗ;
  — выявление талантов у детей и молодёжи с ОВЗ в сфере изобразительного искусства и театрального творчества
  — лучшие практики ОО подготовки обучающихся к участию в Олимпиадах

Модератор:
Захарова Мария Эдуардовна, руководитель отдела центра организации мероприятий и сетевого сотрудничества РЦ «Вега»

Педагоги образовательных организаций, заинтересованные некоммерческие организации

Аудитория №5, детский центр Парка «Швейцария» (просп. Гагарина, 35)

10.00-10.50

Круглый стол «Олимпиада путь к успеху»

Модератор:
Солодкин Анатолий Сергеевич, руководитель центра олимпиадного движения регионального центра выявления талантов «Вега»

Руководители общеобразовательных организаций, руководители, курирующие направление «Одаренные дети», руководители подготовки олимпиадного движения, педагоги, работающие в олимпиадном движении

Аудитория №1, Детский центр Парка «Швейцария» (просп. Гагарина, 35)

11.00-11.50

Панельная дискуссия «Путь к успеху региона»

Модераторы:
Зиновьева Ирина Юрьевна, директор РЦ «Вега»

Захарова Мария Эдуардовна, руководитель отдела центра организации мероприятий и сетевого сотрудничества РЦ «Вега»

Педагоги образовательных организаций дополнительного образования, заместители директоров общеобразовательных организаций, руководители, курирующие направление «Одаренные дети», руководители подготовки олимпиадного движения

Аудитория №5, детский центр Парка «Швейцария» (просп. Гагарина, 35)

13.00-13.50

Презентация проектов «Большие вызовы», программы «Сириус. Лето», «Уроки настоящего»

Лапшина Екатерина Николаевна, к.ф.н., главный специалист центра естественно-научного образования регионального центра развития талантов РЦ «Вега»

Руководители общеобразовательных организаций, педагоги общеобразовательных организаций

Точка кипения, зал Евстигнеев, 2 корпус НГПУ

Трек «ВОСПИТАНИЕ»

10.00-12.00

Кейс-сессия, проектный конструктор:«Новая философия воспитания: возможности, практика, продвижение»

Амосов Вячеслав Александрович, председатель Ассоциации детского движения Нижегородской области, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства», главный эксперт ФГБУ «Росдетцентр»

Муниципальные координаторы и советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, команды новых пилотных регионов

Точка кипения, зал Евстигнеев, 2 корпус НГПУ

10.00-10.50

Воспитание: в центре человек.
«Разговор о важном» как актуальная форма работы, проблемы воспитания и роль классного руководителя в решении проблем

Илалтдинова Елена Юрьевна, ректор ГБОУ ДПО НИРО

Члены РУМО классных руководителей общеобразовательных организаций и кураторы групп профессиональных образовательных организаций

Точка кипения, Зал Кулибин, 2 корпус НГПУ

11.00-11.50

Проблемная дискуссия «Нижегородская пилотная площадка: организация деятельности образовательных организаций по внедрению рабочих программ воспитания»

Ямбаева Марина Геннадьевна, заведующий кафедрой теории и практики воспитания и дополнительного образования ГБОУ ДПО НИРО

Представители пилотных площадок реализации рабочих программ по воспитанию

Точка кипения, Зал Кулибин, 2 корпус НГПУ

12.05-12.55

Интерактивная лекция «Новые форматы построения школьных воспитательных систем: по результатам проспективного анализа»

Тулупова Оксана Владимировна, к.п.н., доцент, директор федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников НГПУ имени К. Минина

Заместители директоров общеобразовательных организаций по воспитательной работе, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями

Точка кипения, зал Евстигнеев, 2 корпус НГПУ

14.00-15.30

Межведомственное региональное совещание «Об исполнении требований ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273 по снижению документарной нагрузки на систему образования»

Алтынникова Наталья Васильевна, директор по развитию ГК «Просвещение», заместитель председателя общественного совета проекта «Новая школа» партии Единая Россия
Петрова Ольга Викторовна, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Представители министерств и ведомств

Актовый зал Управления по контролю и надзору в сфере образования (пл. Минина и Пожарского, д.2/2)

Трек «УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ»

11.00-11.50

Управление рисками в образовательной деятельности общеобразовательных организаций

Носова Светлана Анатольевна, начальник управления по контролю и надзору в сфере образования министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
Павлова Надежда Владимировна, начальник отдела правового регулирования и профилактики нарушений управления по контролю и надзору в сфере образования министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
Шарынина Ирина Викторовна, консультант отдела правового регулирования и профилактики нарушений управления по контролю и надзору в сфере образования министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
Шебалкина Мария Германовна, директор МАОУ СШ №151 с углубленным изучением отдельных предметов
Калинина Татьяна Станиславовна, директор МАОУ «Гимназия №2»

Руководители общеобразовательных организаций, специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования

Кабинет №209, 1 корпус НГПУ

Трек «СПО»

10.00-11.20

Экспертная сессия «Демонстрационный экзамен как обязательная форма государственной итоговой аттестации по программам среднего профессионального образования: опыт, проблемы, перспективы»

Бородина Ольга Владимировна, начальник отдела мониторинга качества профессионального развития Центр профессионального развития ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж»
Краснова Марина Викторовна, заместитель директора ГБПОУ «Нижегородский автотранспортный техникум»
Архипова  Елена Юрьевна, директор ГБПОУ «Арзамасский техникум строительства и предпринимательства»

Представители профессиональных образовательных организаций

Актовый зал ГБУ ДПО ННИЦ (ул. Октябрьская, 25)

10.00-11.20

Панельная сессия «Конкурсное движение в системе СПО Нижегородской области. Профессиональный диалог»

Носкова Лидия Павловна, директор Центр профессионального развития ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж», кандидат педагогических наук
Жукова Татьяна Илларионовна, начальник методического отдела Центр профессионального развития ГБПОУ «Нижегородский индустриальный колледж»
Першина Светлана Геннадьевна, главный эксперт АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»

Представители профессиональных образовательных организаций

Фойе ГБУ ДПО ННИЦ (ул. Октябрьская, 25)

12.50-14.20

Открытая дискуссионная площадка «Бизнес-модель организации СПО: как заработать»
  — развитие деятельности, способствующей увеличению внебюджетных доходов
  — работа с образовательными рынками
  — пример практик организаций  регионах СПО в Нижегородской области и других РФ

Бляхман Анна Александровна, к.э.н, директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород
Фоменков Денис Александрович, к.э.н., заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород
Назаров Михаил Геннадьевич, к.э.н., заведующий кафедрой венчурного менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Руководители профессиональных образовательных организаций

Актовый зал ГБУ ДПО ННИЦ (ул. Октябрьская, 25)

12.50-14.20

Открытая дискуссионная площадка «Три «П»: практика, партнеры, проекты»
  — развитие кадрового потенциала организаций СПО через партнерства,
  — инновационные механизмы организации практик, проектной деятельности студентов
  — социальное партнерство
  — сетевые механизмы организации проектной работы в организациях СПО

Серова Наталья Александровна, к.п.н., заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород
Шубнякова Наталья Геннадьевна, к.э.н., академический руководитель программы «Управление развитием компании» НИУ ВШЭ — Нижний Новгород
Сидоров Дмитрий Викторович, к.э.н., заведующий центром предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Руководители профессиональных образовательных организаций

Аудитория №13 ГБУ ДПО ННИЦ (ул. Октябрьская, 25)

12.50-14.20

Образовательный маркетинг как инструмент развития учреждений СПО
  — образовательный маркетинг как философия взаимодействия стейкхолдеров системы СПО
  — маркетинговый подход к развитию системы СПО
  — основные инструменты маркетинга
  — модель управления продуктом
  — продуктовая линейка
  — чек-лист аудита образовательного маркетинга

Яковлева Елена Ивановна, заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области

Руководители и представители профессиональных образовательных организаций

Медиа центр ГБУ ДПО ННИЦ (ул. Октябрьская, 25)

ОРГАНИЗАТОРЫ

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Место проведения

АДРЕС:

Нижний Новгород, ул.Ульянова, 1

Мининский университет, 1 корпус

Нижний Новгород, площадь Минина и Пожарского, 7

Мининский университет, 2 корпус